ЗАЖГИ "ИСКРУ" В СВОЕМ СЕРДЦЕ!
НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
БОЛЕЛЬЩИКОВ КОМАНДЫ
Главная \ Новости \ Закрепили успех. Искра-Подмосковье во второй раз выиграла у Ростова

Новости

« Назад

Закрепили успех. Искра-Подмосковье во второй раз выиграла у Ростова 20.12.2015 14:16

20 декабря 2015г. ИСКРА-ПОДМОСКОВЬЕ – РОСТОВ-ВОЛЕЙ – 3:1 (25-19, 21-25, 25-15, 25-15).

Стартовый отрезок первого сета остался за одинцовцами. Трижды результативно атаковал Кирилл Фиалковский, заблокировал соперников Владислав Власов и счет уже 4:1 в пользу «Искры». Однако, гости довольно быстро догнали хозяев площадки – 5:5, а к первому техническому иперерыву лидировали – 7:8. Игроки «Искры» довольно быстро пришли в себя и на второй технический перерыв ушли, ведя в счете с разницей в три очка – 16:13. Ростовчане не сдавались и снова сумели сравнять счет – 18:18. И все же более заряженными на победу были одинцовцы. Отменно атаковал Кирилл Фиалковский, зажигая своими эмоциями партнеров. Победную точку в партии поставил Александр Поплетеев – 25:19.

А вот вторая партия прошла уже с преимуществом ростовской команды, которая сразу обозначила свои претензии на лидерство – 1:4. Хотя, выделявшийся сегодня в составе «Искры» Кирилл Фиалковский, тремя эйсами подряд сумел вывести свою команду вперед – 7:4. Донские волейболисты снова догнали соперника – 14:14, после чего на площадке завязалась равная борьба, но в концовке после ряда невынужденных ошибок хозяев «Ростов Волей» все же праздновал победу в сете – 21:25.

По всей видимости, подвиги во второй партии отняли последние силы у игроков ростовского клуба. Их хватило лишь на начало третьего сета. После первого технического перерыва (8:6) одинцовцы постепенно стали наращивать отрыв в очках. Полезно и результативно сыграл Владимир Бекетов, к двум своим эйсам приплюсовавший несколько результативных атак. Волейболисты «Искры» играли спокойно и уверенно. Их преимущество выросло до десяти очков (21:11), а итог партии подвел все тот же Бекетов – 25:15.

В четвертом сете «Искра» просто закрепила успех, показав мощную и результативную игру, по которой соскучились болельщики. Владимир Бекетов, Кирилл Фиалковский раз за разом оставляли не у дел защитные порядки гостей, Владислав Власов и Александр Березин отменно действовали на блоке. Фейрудин Магомедов отметился эйсом и результативными атаками. 25:15 – закономерный итог четвертой партии.

После игр седьмого тура, которые подвели черту под календарем первого круга, «Искра» отправится на сбор в Дом отдыха «Покровское» Одинцовского района, а следующие игры проведет уже в Новом 2016 году в Белгороде с местным «Технологом-Белогорье».

По материалам группы ВЦМО - Искра-Подмосковье "ВКонтакте"