ЗАЖГИ "ИСКРУ" В СВОЕМ СЕРДЦЕ!
НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
БОЛЕЛЬЩИКОВ КОМАНДЫ
Главная \ Новости \ Взяли шесть очков. Искра-Подмосковье - Энергетик (Саратов). Второй матч

Новости

« Назад

Взяли шесть очков. Искра-Подмосковье - Энергетик (Саратов). Второй матч 25.01.2016 08:08

"Искра-Подмосковье" - "Энергетик" 3:1 (25:21, 23:25, 26:24, 25:19).

В стартовом составе одинцовцев не было основного связующего Семена Жарикова, получившего травму накануне. Его заменил Иван Карпов, нечасто выходящий на площадку в этом сезоне. С самого начала первого сета на площадке завязалась упорная борьба и лишь только в середине партии «Искра» смогла немного оторваться от соперника – 16:14. Однако, несколько невынужденных ошибок хозяев позволили саратовским волейболистам сократить разрыв до минимума – 22:21. Тренерский штаб «Искры» проводит двойную замену (Семен Жариков все-таки вступил в игру в компании с Фейрудином Магомедовым), которая принесла свои плоды – 25:21.

Вторая партия прошла по схожему сценарию. Только сейчас игроки из Одинцово стали ошибаться уже с самого начала. Разладилась подача, ухудшились действия на приеме. 5:8 к первому перерыву. «Энергетик» владел преимуществом, постепенно уходя в отрыв – 11:15. И снова наставник хозяев Сергей Алексеев вынужден был бросить в бой Семена Жарикова, произведя двойную замену. Отрыв сократился до минимума, в концовке Кирилл Фиалковский даже сравнял счёт – 22:22. И все же саратовцы были чуть точнее – 23:25.

Наиболее упорной выдалась третья партия. Команды не давали друг другу создать ощутимый отрыв в очках, однако, «Искра» все же повела в счете и даже заработала сет-бол – 24:21. Но «Энергетик» не сдался, сравнял счет и все решилось на тай-брейке, где удача улыбнулась хозяевам – 26:24.

В четвертом сете команды также показали зрелищны и красивый волейбол. Семен Жариков, несмотря на травму, умело дирижировал действиями партнеров. Новичок одинцовцев Иван Полянский, периодически появляясь на площадке, принес несколько важных очков. Именно он и поставил победную точку в партии и в матче – 25:19. «Искра-Подмосковье» набрала 6 очков и продолжает оставаться на шестой позиции в турнирной таблице. Далее команду ждет выезд на игры очередного тура в Майкоп (30-31 января).

08-IMG_8864

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ:
Главный тренер «Искры – Подмосковье» Сергей Алексеев: «Конечно, я в любом случае доволен положительным результатом, но по игровым моментам есть ряд вопросов. После новогоднего перерыва к нам присоединились трое новых игроков, которых я уже активно задействую в игре. Но о полном взаимопонимании на площадке пока говорить рано. Хотя теперь мы можем более гибко варьировать состав, в нужные моменты проводить замены. В ближайшее время нас ждут поединки с равными по силам соперниками, в которых мы постараемся набрать максимум возможных очков».
 Семён Жариков, капитан «Искры – Подмосковье»: «Сегодня в общем плане игра была не очень ровной, хотя мы и набрали так нужные нам очки. Соперник по сравнению с вчерашней встречей играл более аккуратно, очки нам доставались в борьбе. Я вчера получил небольшую травму и мой напарник Иван Карпов, считаю, хорошо вошел в игру. Но в итоге мне пришлось выйти на площадку, так что рад победе вдвойне!»