Главная  /  Новости  /  Высшая лига Б. Шестой тур завершен.

Высшая лига Б. Шестой тур завершен.

« Назад

Высшая лига Б. Шестой тур завершен. 09.02.2017 19:00

МВК «Подмосковье» в итоге показала 50%-ый результат, выиграв два матча из четырех, причем оба у питерского «Автомобилиста». А вот с основным соперником по одинцовскому туру – ВК «Владимир», одинцовцы сыграли неудачно, уступив им, хотя и в непростой борьбе, дважды – 1:3 и 2:3. И пусть отрыв в очках от второго места в зоне «Запад» у «Подмосковья» внушительный, однако общее количество побед в этом сезоне считается приоритетным фактором.

DSC_9908

DSC_9985

Перед самым началом встречи МВК «Подмосковье» понесла потери. На предматчевой разминке потянул ногу и не смог принять участие в игре либеро одинцовцев Владимир Смеленко. В первой партии подмосковные волейболисты смотрелись получше и заслуженно выиграли – 25:21. А вот в следующих двух сетах были непохожи сами на себя, стали много ошибаться. Тренерский штаб варьировал сочетания игроков, но тщетно. 22:25, 21:25 – вторая и третья партии остались за «Владимиром».

DSC_9963

DSC_9931

Итог четвертой партии, а самое главное игра в ней, вселили надежду в сердца болельщиков, которые пришли поддержать свою команду, несмотря на раннее начало матча. 25:21 в пользу «Подмосковья» и судьба встречи решилась на тай-брейке.

DSC_9925

DSC_9917

Однако, в пятой укороченной партии одинцовцев было не узнать. Их игра вдруг совершенно разладилась, чем не преминули воспользоваться соперники. 15:5 в их пользу – более чем убедительно. Таким образом, «Подмосковье» набирает одно очко, два добавляются в копилку «Владимира», став своеобразным подарком на день рождения главному тренеру команды Денису Гаркушенко. Некогда поигравший за одинцовскую «Искру» наставник, да еще и в день волейбола, отметил свое 40-летие.

DSC_9982

До конца предварительного этапа МВК «Подмосковье» осталось провести игры заключительного седьмого тура. Они запланированы на 01-05 марта в Ростове-на-Дону. Соперники – местный «Ростов Волей» и «Динамо-МГТУ» (Майкоп).