Главная  /  Новости  /  Вторые после первого тура

Вторые после первого тура

« Назад

Вторые после первого тура 02.04.2017 12:12

В первой партии поначалу инициативой владели волейболисты «Тюмени», уже к первому техническому перерыву лидировавшие с солидным отрывом – 3:8. Преимущество хозяев площадки сохранилось и после паузы (5:10, 7:11). Однако, одинцовские волейболисты сумели догнать тюменцев – 12:12, а ко второму перерыву были уже впереди – 16:15. После минутного отдыха завязалась упорнейшая борьба, в которой команды поочередно выходили вперед (18:17, 19:20). И все же в концовке немного точнее была «Тюмень» - 22:25.

Второй сет также начался с результативных атак волейболистов «Тюмени» - 2:4. Одинцовцы вновь оказались в роли догоняющих, но отрыв некоторое время сохранялся (4:6, 5:7). После первого перерыва «Подмосковье» выровняло игру (9:9), навязав борьбу соперникам. Снова пошёл обмен атаками, команды не позволяли уйти друг другу в отрыв. И все же после нескольких удачных атак тюменцы вновь уходят вперед – 21:17. Одинцовцы еще набирали очки (20:24), но хозяев было уже не догнать – 20:25.

Третья партия прошла весьма интересно. В дебюте на площадке шла равная борьба (3:3, 4:4). Затем вперед сумели выйти игроки «Подмосковья» (7:5), ушедшие лидерами и на первый перерыв – 8:6. Тюменцы не отставали (9:8), сумев сравнять счет (11:11). Но подмосковные волейболисты снова создали неплохой отрыв в очках (15:12) и ушли на второй тайм-аут, ведя в счете 16:14. И снова начался обмен ударами, в котором точнее были игроки «Подмосковья» (20:17). После тайм-аута «Тюмени» характер борьбы не изменился, больше очков набирали одинцовцы (22:17, 23:19), которые и выиграли партию 25:20.

Четвертый сет достойные друг друга соперники также начали игрой на равных (4:4, 7:7). После первого тайм-аута немного впереди шли хозяева площадки (8:9). Одинцовцы не отпускали соперника вперед, сравнивая счет (12:12, 15:15). После технической паузы «Подмосковье» вышло вперед (17:16), а затем набрало еще три очка, уйдя в отрыв от соперника (20:17), который был вынужден взять тайм-аут. Концовка прошла во взаимных атаках, где чуть точнее действовали волейболисты «Подмосковья» (22:20, 23:21). Борьба шла до последнего розыгрыша. Тюменцы очень хотели победить, но, поймавшие кураж одинцовцы не дали им этого сделать, выиграв партию – 25:23.

Судьба встречи решалась на тай-брейке. Начало партии осталось за «Тюменью» (1:2, 2:3), которая затем ушла в отрыв, очень важный для столь скоротечной партии – 3:8. После смены сторон тюменцы, имея столь солидное преимущество, действовали уже более спокойно, отражая атаки одинцовцев (5:9, 7:10). Концовка пятого сета прошла в равной борьбе, подмосковные волейболисты сумели набрать несколько очков, почти догнав соперника (14:12), который был вынужден использовать два своих перерыва. И все же, преимущество, добытое в начале партии ВК «Тюмень» уже не упустила, доведя сет и матч до победы

«Подмосковье» (состав и набранные очки): Жариков – 25,Гарманов – 16, Худяков  -9, Савенко – 8, Верный – 5, Желтов – 4,  Фиалковский – 3, Молчанов – 2, Гафаров – 2, Фирсов – 1, Каштанов (л), Смеленко (л).

Таким образом, МВК «Подмосковье» набрала очко в непросто складывавшемся матче и смогло остаться на второй строчке турнирной таблицы, на очко опережая «Тюмень». Впереди с отрывом в четыре очка команда Нижнего Новгорода.

Второй финальный тур пройдет в Нижнем Новгороде с 18 по 23 апреля. И в первый же игровой день одинцовцев ждет игра с лидером, командой АСК (Нижний Новгород).