ЗАЖГИ "ИСКРУ" В СВОЕМ СЕРДЦЕ!
НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
БОЛЕЛЬЩИКОВ КОМАНДЫ
Главная \ Новости \ Финал Высшей лиги Б. Четвертый игровой день. Уступили Нижнему Новгороду

Новости

« Назад

Финал Высшей лиги Б. Четвертый игровой день. Уступили Нижнему Новгороду 01.04.2017 14:01

С первых же минут на площадке завязалась равная борьба. Команды попеременно выходили вперед, не позволяя друг другу создать отрыв в очках. На первый перерыв лидерами ушли нижегородцы – 7:8. Ближе к середине сета АСК заиграл поувереннее, и, набрав несколько очков подряд, создал себе вполне комфортный отрыв - 9:12, 10:14. В дальнейшем характер игры не изменился. После второго перерыва (10:16) нижегородские волейболисты еще более оторвались от соперника (13:19, 17:23) и спокойно довели партию до победы – 17:25.

Начало второго сета осталось за «Подмосковьем», сразу же завладевшим инициативой – 6:3, 8:5. После первого технического перерыва одинцовцы продолжали сохранять отрыв в очках – 9:6, 11:8. АСК немного сократил отрыв, однако,  на второй тайм-аут лидерами все же ушли подмосковные игроки – 16:14. Финишный отрезок прошел интересно. Волейболистам из Нижнего Новгорода удалось перехватить инициативу, сравнять счет (18:18), а затем и выйти вперед (18:20). В концовке игроки АСК действовали чуть точнее одинцовцев, которые хоть и не сдавались (21:23), но так и не смогли догнать соперника – 23:25.

В дебюте третьего сета предпочтительнее выглядели нижегородцы – 2:4, 2:6. К первому перерыву они также были впереди – 6:8. После паузы одинцовцы смогли сократить отставание (9:10), а затем и выйти вперед (13:11). АСК довольно быстро восстановил равновесие (13:13) и вновь вышел в лидеры (13:14). Но ко второй технической паузе одинцовцы снова были впереди (16:15). На площадке завязалась равная борьба (17:17). И все же сегодня нижегородцы были чуть удачливее в решающие моменты (19:22) и смогли довести партию до победы – 21:25.

Завтра, 02 апреля заключительная игра первого финального тура с хозяевами площадки – волейболистами «Тюмени».