Главная  /  Новости  /  7-й тур. Уступили Майкопу

7-й тур. Уступили Майкопу

« Назад

7-й тур. Уступили Майкопу 03.03.2017 18:29

Подмосковные волейболисты уже обеспечили себе первое место в зоне «Запад» предварительного этапа чемпионата России в Высшей лиге Б, так что в оставшихся играх 7-го тура появилась возможность варьировать состав, дать больше игрового времени резервистам, да и просто отработать игровые связи и комбинации в «боевых» условиях.

Игру с «Динамо-МГТУ» (Майкоп) одинцовцы начали с места в карьер. 6:2 и соперники берут тайм-аут. Помогло – майкопчане набирают три очка подряд и сокращают разрыв (6:5), а затем и выходят вперед – 9:12. При счете 11:15 «Подмосковье» берет тайм-аут, после которого реализует свои атаки – 13:15. И все же на первый технический перерыв южане уходят лидерами -  13:16. После тайм аута «Динамо» продолжало удерживать перевес в счете (19:16). К чести одинцовцев, они не пали духом и сократили отрыв до минимума (19:20). Затем пошел обмен ударами. При счете 22:24 одинцовская команда берет тайм-аут, но Майкоп все же сумел набрать победное очко – 22:25.

Начало второго сета прошло в равной борьбе. Затем «Подмосковье» начало уходить вперед – 6:4, 7:5, но на перерыв команды ушли при счете 7:8 в пользу динамовцев. На площадке завязалась нешуточная борьба, команды попеременно лидировали, но постепенно инициатива перешла к игрокам «Подмосковья» (19:13, 21:15), которые уверенно довели партию до победы – 25:15.

В начале третьей партии волейболисты «Подмосковья» завладели инициативой с самого начала, поведя в счете 4:1. Майкопчане сумели догнать одинцовцев (4:4), но затем «Подмосковье» вновь вышло вперед. К первому техническому перерыву счет был 8:5 в пользу одинцовских волейболистов. Похожий отрыв сохранился и в следующих розыгрышах (10:6, 11:7, 13:8). На второй перерыв команды уходили при счете 16:11 в пользу нашей команды. Концовку партии игроки «Подмосковья» провели собранно и не позволили соперникам догнать себя. 25:19 - победа подмосковных волейболистов.

Четвертый сет остался за «Динамо-МГТУ», хотя борьба шла до самого конца - 23:25. А в пятой лучше смотрелись волейболисты Майкопа, победившие в партии – 15:9 и в матче 3:2.

После этого матча МВК «Подмосковье» имеет в своем активе 68 очков при 22-х победах.